System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Классный час "Знакомство с кодексом" / МБОУ «Айбечская СОШ» Ибресинского района / Портал образования ЧР

Классный час "Знакомство с кодексом"
Дата: 15.04.2021
Автор: Максимов П.Н.

В 11 классе состоялся классный час  о важности соблюдения правил дорожного движения. Главными целями занятия стали:

Сформировать четкое представление о дисциплине пешеходов, пассажиров, водителей и велосипедистов.

Познакомить учащихся с извлечениями из Кодекса РФ об административных правонарушениях, касающихся ПДД

В начале беседы классный руководитель  подчеркнул важность соблюдения правил дорожного движения всеми участниками, ведь от этого зависит здоровье и жизнь пешеходов и водителей.

И очень важно, чтобы каждый из вас знал, что лица, нарушившие правила, несут ответственность в соответствии с действующим законодательством.

Каждый из нас ежедневно переходит улицу, многие пользуются общественным транспортом, некоторые являются водителями велосипедов, мопедов – все это делает нас участниками дорожного движения. Поэтому знание Правил дорожного движения для современного человека – необходимость. А нарушение их может обернуться увечьем и даже гибелью.

Представьте, что творилось бы на дорогах, если бы хоть одну минуту все водители транспорта и пешеходы не соблюдали установленных Правил дорожного движения, не обращали бы внимания на дорожные знаки и светофоры, пешеходы ходили бы там, где им вздумается, по проезжей части дороги.

Машины ехали бы не там, где должны, а там, где можно проехать. Что стало бы твориться на улицах и дорогах? Хаотичное движение транспортных средств привело бы к тому, что перекрестки были бы завалены грудами битых машин. Сколько бы несчастных случаев повлекло за собой такое беспорядочное движение транспорта. Во избежание этого и созданы Правила дорожного движения, которые необходимо знать и строго соблюдать. А к тем, кто эти правила не соблюдает, применяются меры юридической ответственности, с которыми мы и познакомимся сегодня.

Нарушение ПДД является АДМИНИСТРАТИВНЫМ ПРАВОНАРУШЕНИЕМ.

В кодексе Российской Федерации об административных правонарушениях все случаи правонарушений  подробно расписаны, и за каждый из них грозит суровое наказание. Все это оправдано, ведь только при неукоснительном соблюдении  ПДД всех участников движения на дорогах будет безопасно.

В конце беседы учащимся было еще раз напомнено, что  полученные сегодня знания помогут уберечься от неприятностей и ошибок в будущем.