System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Урок "Цвета толерантности" / МБОУ «Айбечская СОШ» Ибресинского района / Портал образования ЧР

Урок "Цвета толерантности"
Дата: 05.04.2021
Автор: Ильина Т.Ф.

С целью формирование у подростков собственной толерантной позиции путём воздействия на личность арт- терапевтическими объектами, в 8 классе провели урок «Цвета толерантности». Основные задачи: познакомить с многообразием точек зрения на понятие «толерантность», предоставить возможность выработать свое мнение в отношении вопроса толерантности; помочь учащимся осознать особенности ментальности, культуры, национального характера своего и других народов, сделать вывод об универсальности основных человеческих ценностей и общности людей.

Познакомились определением толерантности в политике, в культуре, в социуме; прошли по этапам дальтон-плана; рассматривали психологические особенности воздействия цвета на человеческий организм. Упражнение «Пословицы», в котором к пословице того или иного народа нужно подобрать русский аналог (данное упражнение призвано подчеркнуть сходные черты национальностей); мандала «Примирение народов», говорится о гармоничном сосуществовании всех цветов на ней, об их неразрывной связи и взаимодействии. Проводится аналогия с народами и национальностями.

Понятие «толерантность» имеет множество сторон и граней.