System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Классный час на тему: «Для чего нужны нам глазки» / МБОУ «Айбечская СОШ» Ибресинского района / Портал образования ЧР

Классный час на тему: «Для чего нужны нам глазки»
Дата: 30.03.2021
Автор: Макарова Н.В.

Если будешь витамины
В норме ты употреблять,
Не волнуйся, будешь сильным,
И учиться лишь на "пять".

Глаза – самые совершенные и самые загадочные органы в нашем теле. Через них мы больше всего узнаем о том, что творится вокруг, и в то же время именно глаза больше всего говорят о человеке.

В рамках месячника здорового образа жизни, с целью формирования положительного отношения к здоровью как величайшей ценности, воспитания у детей чувства ответственности за собственное здоровье в МБОУ «Айбечская СОШ» в  1 классе прошел классный час на тему: «Для чего нужны нам глазки».

В древности ученые предполагали, что человеческая душа смотрит на мир через дыры глаз. И, если подумать, это почти так и есть. Наш глаз устроен примерно как фотоаппарат, в котором, когда нажимаешь кнопку затвора, открывается маленькое круглое отверстие. Через это отверстие свет попадает на пленку и рисует на ней то, на что был направлен фотоаппарат.

Глазам нужен отдых. Каждый знает: чтобы хорошо работать, нужно время от времени отдыхать. И на практической части нашего занятия медсестра познакомила нас со  специальной гимнастикой для глаз, которую разработали ученые-врачи.

Затем дети поиграли в игру «Полезно – вредно». Рассматривали картинки и обсуждали, что для глаз полезно, что вредно.

Чтобы сберечь зрение, второклассники ознакомились с правилами  бережного отношения к зрению.

Наше зрение способно запоминать. Поиграв в игру, медсестра проверила  зрительную  память, зоркость и внимательность каждого ребенка.

Вывод: пусть человек не такой зоркий,  и в темноте он не видит, как сова, но глаза человека – его главные помощники. Если ваше зрение хорошее – берегите его!

Берегите зрение и будьте здоровы!