System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Классный час на тему "Василий Петров -дважды герой Советского Союза без рук" / МБОУ «Айбечская СОШ» Ибресинского района / Портал образования ЧР

Классный час на тему "Василий Петров -дважды герой Советского Союза без рук"
Дата: 12.02.2021
Автор: Ястребова Т.В.

В рамках месячника оборонно  – массовой и спортивной работы 12 февраля в 10 классе был проведен классный час на тему «Василий Петров -дважды герой Советского Союза без рук».

Трудно найти в России человека, который не слышал бы о подвиге Алексея Маресьева. Классный руководитель ознакомила с биографией и подвигом Василия Петрова.  Отечественная история полна примеров не меньшего мужества и отваги. Подобно Маресьеву, без обеих конечностей продолжал охранять покой Родины генерал-полковник, Герой СССР (1943 и 1945 гг.) Василий Степанович Петров (высшего звания удостоен в 1999 г.). Вот только он воевал без обеих рук. Об этом удивительном Человеке в 1973 г. был снят документальный фильм «Генерал Петров», который посмотрели ребята на классном часе.

Он стал единственным офицером в мире, воевавшим без рук. Этот человек проявил невероятное мужество и любовь к Родине, своим примером вдохновил многих на борьбу с фашизмом. Многие ребята о нем и не слышали. Чувство гордости переполняет, когда узнаешь о таких героях.