System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Классный час «Герои России» / МБОУ «Айбечская СОШ» Ибресинского района / Портал образования ЧР

Классный час «Герои России»
Дата: 09.12.2020
Автор: Ястребова Т.В.

9 декабря в рамках Дня Героев Отечества в 10 классе был проведен классный час « Герои России».

9 декабря в России отмечают День Героев Отечества. Эта памятная дата была установлена в 2007 году. День 9 декабря был выбран не случайно. До 1917 года он был посвящён чествованию заслуг георгиевских кавалеров. В настоящее время страна чествует Героев Советского Союза, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы, Героев Социалистического труда, Героев Российской Федерации. Статус высшей военной награды Российской Федерации был возвращён ордену Святого Георгия в 2000 году.

Всем нам хочется жить в мире, свободном от войн и насилия. Об этом человечество мечтало во все времена. Но, к сожалению, в мире возникают военные конфликты, и потому наряду с мирными тружениками нашей стране нужны воины для защиты родного Отечества.

Много подвигов было совершено во время Великой отечественной войны, многие стали героями и были награждены высшими наградами: медалью « Золотая Звезда» и званием Героя Советского Союза. Среди большого количества героев СССР героями войны стали и дети, имена которых мы еще раз вспомнили: Валя Котик, Зоя Космодемьянская, Зина Портнова- эти и другие  имена героев останутся в памяти ребят.

Герой России - высшее звание, присваиваемое за заслуги перед государством, связанные с совершением геройского подвига. Оно было учреждено 20 марта 1992 года, и заменило звание Героя Советского Союза. Герою Российской Федерации вручается знак особого отличия – медаль «Золотая звезда». За 20 лет Героями Российской Федерации стали 991 человек, из них 451 награждены посмертно. Среди совершивших геройские подвиги только 15 женщин.

Есть такое мудрое высказывание : «НЕЛЬЗЯ НАУЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ ЖИВЫХ, ЕСЛИ НЕ УМЕЕШЬ ХРАНИТЬ ПАМЯТЬ О ПАВШИХ ...»  Мы должны знать и уважать историю страны, какой бы жестокой она не была. Это история нашей страны и другой она уже быть не может.

И сегодня в День Героев Отечества - 9 декабря - в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.