System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.srwd5ct8.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Посетили этнографический музей под открытым небом / МБОУ «Айбечская СОШ» Ибресинского района / Портал образования ЧР

Посетили этнографический музей под открытым небом
Дата: 22.02.2020
Автор: Ильина Т.Ф.

В рамках  месячника оборонно-массовой и спортивной работы, и военно-патриотического воспитания подрастающего поколения   в нашей  школе  проводятся разные мероприятия.

В целях пополнения знаний об истории нашей Родины, формирования чувства гордости за свою страну на примере героических поступков пионеров-героев в военное время, воспитания уважительного отношения к старшему поколению, памятникам войн 14 февраля в 7 классе прошёл классный час, посвящённый детям-героям, подросткам, которые ковали победу наравне со взрослыми во время Великой Отечественной войны, становились подпольщиками, партизанами, защитниками Родины.

21 февраля в поселке Ибреси  семиклассники посетили этнографический музей под открытым небом. Побывали в картинной галерее «Моя семья в истории Великой Победы». Выставка, посвященная героизму жителей Чувашии, экспонируется в рамках полномасштабного проекта, реализуемого в преддверии 75-летия Победы при поддержке Фонда президентских грантов.  О мужестве фронтовиков, в том числе уроженцев Ибресинского района, поведала экскурсовод культурно-выставочного центра. Она рассказала о героях-земляках, выделяя каждый вид войск.

Вместе с представителями всех народов нашей страны сотни тысяч уроженцев Чувашии приняли активное участие в оборонительных операциях на Северо-Западном, Карельском, Ленинградском и Волховском фронтах, на кораблях и в частях Балтийского флота - защищали от фашистских отборных полчищ легендарный Ленинград на дальних и ближних его подступах.

Тысячи наших земляков под огнём гитлеровских захватчиков сооружали оборонительные рубежи на Лужском направлении, Пулковских высотах, на Синявинских болотах, строили спасительную Дорогу жизни. Многие сотни добровольцами записались в ряды народного ополчения, а также трудились на предприятиях промышленности города, поставляя фронту оружие и боеприпасы.

В ожесточенных боях на подступах к Ленинграду героически погибли тысячи известные нам и безвестные воины – выходцы из Чувашии. Из архивных материалов известно, что за годы войны на различных кладбищах, в братских могилах Ленинграда и Ленинградской области захоронены более 5000 воинов – славных сынов Чувашии. 300  земляков покоятся в братских могилах Пискаревского мемориального комплекса. Пискаревский мемориал - самое большое кладбище жертв Второй мировой войны, где в 186 братских могилах захоронены 420 тысяч жителей города, погибших от голода, бомбежек, артиллерийских обстрелов и 70 тысяч воинов - защитников Ленинграда.

Стремительно мчится время. Но хочется верить, что наша армия будет все также крепка, сильна и непобедима, несмотря на то, что сегодня переживает непростое, сложное время.

Месячник спортивной и оборонно-массовой работы
Навигатор профилактики