System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Классный час «Песни опаленные войной…» / МБОУ «Айбечская СОШ» Ибресинского района / Портал образования ЧР

Классный час «Песни опаленные войной…»
Дата: 17.02.2020
Автор: Петрова В.Д.

В феврале этого года в МБОУ « Айбечская СОШ» Ибресинского района  в рамках  месячника оборонно-массовой и спортивной работы, и военно-патриотического воспитания в 6 классе  прошел классный час «Песни опаленные войной…»,  классный руководитель  Петрова В.Д.

Цель мероприятия - показать непреходящее значение песен Великой Отечественной войны и её актуальность в воспитании патриотизма современного человека, познакомить  с музыкальным и историческим прошлым через творчество композиторов-песенников военных лет.

75 лет назад закончилась война, и порой кажется, что мы забыли, какой ценой досталась нашим прадедам Победа, но это не так. Искусство вновь и вновь возвращает нас в военные годы. На этом мероприятии шестиклассники с большим интересом слушали не только об истории возникновения отдельных песен, запечатлевших пафос и величие огненных лет Великой Отечественной войны, но и смотрели видеоклипы с исполнением мастеров вокального искусства.  Ребятам были предложены для прослушивания,  как лирические, так и торжественные, а среди них: «Священная война», «Эх, дороги….», «Огонек», «В землянке». Учащиеся были не только пассивными слушателями, но и сами исполняли песни , переживая чувства солдат, защищавших Родину в боях, чувства их матерей и детей, ожидавших их возвращения .

В итоговой беседе ребята пришли к выводу, что песни Великой Отечественной войны стали памятником великого Мужества. В них запечатлены и трагические и счастливые страницы героических лет. Слова этих песен рождены войной. Благодаря им, мы будем помнить, какой ценой завоевано наше счастье - жить на этой прекрасной Земле. Их пели, поют, и будут петь. История этих песен продолжается…

Навигатор профилактики